Избранное
    Уведомления

    Как отстирать кровь с белой одежды в домашних условиях

    2 мин.

    Часто нам приходится сталкиваться с трудно выводимыми пятнами, которые быстро впитываются в волокна ткани. К таким загрязнениям относятся пятна крови. Особенной сложностью является выведение пятен с белой одежды. А также, с деликатных тканей, которым не подойдет ни машинная стирка, ни пятновыводители. Однако, многие хозяйки обладают знаниями, как быстро и эффективно вывести загрязнения в домашних условиях, при помощи подручных средств.

    Чем можно отстирать кровь с белой одежды


    1. Перекись. Такое средство домашнего использования есть практически в каждой домашней аптечке. Привычно нам его использовать при порезах и мелких ранах. Однако, и в борьбе с пятнами средство не менее эффективно. Обладая свойством растворять кровь, перекись используется и в борьбе с пятнами крови. Нанесите раствор на пятно, подождите около 30 минут, чтобы произошла реакция, затем постирайте вещь привычным способом.

    2. Сода. Излюбленное средство в борьбе с пятнами почти всех домохозяек. Для избавления от нежелательных пятен вам потребуется развести ложку соды в стакане холодной воды, нанести на место загрязнения и оставить вещь на 1 – 1,5 часа. Затем застирываете пятно, либо вещь целиком. Если не удалось добиться нужно эффекта, повторите процедуру, пока пятно полностью не растворится.

    Важно: для борьбы с пятнами крови используйте только холодную воду. Так вы добьетесь наилучшего эффекта. Если использовать теплую или горячую воду, кровь, наоборот, быстрее впитается в волокна ткани и удалить ее будет сложнее.

    3. Аспирин. Удивительно, но иногда обычные средства из домашней аптечки, помогают не только по своему прямому назначению, но и для сохранения внешнего вида и чистоты любимых вещей. Растворите одну таблетку аспирина в стакане холодной воды. Получившийся раствор нанесите на место загрязнения, оставьте на 30 – 40 минут. Затем постирайте вещь в чистой воде.

    4. Соль. Прекрасный способ борьбы с застарелыми пятнами. Для того, чтобы эффективно очистить вещь вам понадобится 1 литр холодной воды и 1 столовая ложка соли. Растворите хорошо соль в воде. В получившийся раствор поместите изделие. Оставьте на ночь. Затем хорошо прополощите вещь и постирайте с использованием хозяйственного мыла.

    5. Хозяйственное мыло. Натрите место загрязнения с обеих сторон кусочком мыло, затем поместите изделие в предварительно сделанный, мыльный раствор на насколько часов. Затем постирайте привычным способом.

    Удачи!

    Наверх