Избранное
    Уведомления

    Непромокаемая ткань — в чем секрет?

    1 мин.

    Какая ткань непромокаемая


    Первые непромокаемые ткани производили из натурального каучука. Потом, с развитием производства, научились производить вулканизацию резины, в результате чего она становилась мягкой, легкой и водонепроницаемой. С течением времени появились ткани, которые также обладали водоотталкивающими свойствами. Это синтетические ткани на основе полиэстера и нейлона. В некоторых случаях применяются натуральные тканихлопок или лен, которые получают методом саржевого плетения. Существует три вида непромокаемых тканей. Это ткани с пропиткой, прорезиненные ткани и мембранные ткани. Они все не пропускают воду, но имеют различные характеристики.
    Строение мембранной ткани

    Непромокаемая ткань для мебели


    При изготовлении мебели, особенно мебели, которую будут использовать в квартире, где есть маленькие дети или пожилые члены семьи, учитывают тот факт, что обивка должна быть не только прочной, но и иметь водоотталкивающие свойства.  Ткань скотчгард покрывается специальными составами для повышения таких свойств. После обработки полотно приобретает высокую устойчивость загрязнениям и влаге. Флок также относят к категории таких тканей. Он менее стойкий к воде, но имеет низкую стоимость. Экокожа по внешнему виду схожа с натуральной кожей, но стоит гораздо дешевле. Зато отлично отталкивает влагу и грязь.

    Непромокаемая ткань для верхней одежды


    К таким тканям относят оксфорд, ткань ПВХ, тайвек, брезент. Эти ткани надежно укрывают не только от погодных условий, но и от различных механических повреждений. Они не пропускают дождь, ветер. Защищают от солнца и подходят для уличного использования. В большинстве своем они имеют синтетический состав. Они устойчивы к скачкам температуры. Имеют высокую износостойкость, долго сохраняют свои свойства. Применяя такие ткани для уличных беседок, открытых веранд или навесов можно поддерживать стабильную температуру внутри данного сооружения. Ткани просты в уходе, их легко чистить и мыть, что значительно упрощает уход за ними. Непромокаемые уличные ткани имеют в своем основании основу и соответствующую обработку. Это позволяет создавать ткани с малым удельным весом и высокой прочностью, что позволяет применять их от ранней весны до поздней осени.

    Наверх