Избранное
    Уведомления

    Трикотаж отто – что это за материал: состав и свойства

    2 мин.

    Трикотажное полотно всегда выглядит эффектно. Но и здесь есть лидеры. Именно сейчас все чаще портнихи обращают внимание на трикотаж отто, что за ткань, расскажем в обзоре. А чтобы ближе с ней познакомиться, надо рассмотреть фото, а затем изучить отзывы довольных пользователей, которые уже точно знают, трикотаж отто – что это за материал и использую его как для пошива классических платьев, так и для других целей.

    Описание ткани

    Чтобы понять, трикотаж отто – что это такое, можно сначала посмотреть на фото. Внешне он очень привлекательный, на ощупь мягкий. Это ткань, имеющая рыхлую структуру, из-за чего поверхность кажется бархатистой. Однако материал достаточно упругий и прекрасно держит форму.

    Свойства ткани отто (второе название оттоман):

    • незначительно сминается, практически не нуждается в глажке;

    • немного тянется, прекрасно укладывается по фигуре;

    • имеет необычный объемный рисунок за счет рыхлой структуры.

    Состав

    Обязательно стоит изучить, из чего делают трикотаж отто. Раньше это полотно было на 100% натуральным. Для его изготовления использовался чистый хлопок. Но теперь в таком виде полотно редко выпускается. Трикотаж отто состав имеет измененный. Обычно в нем содержится:

    • хлопок – 40%;

    • полиэстер – 30%;

    • вискоза – 30%.

    Такие изменения состава не сказались отрицательно на качестве. Согласно отзывам полотно стало еще более комфортным. Оно отлично тянется за счет синтетики, прекрасно сохраняет тепло, обладает долговечность, чем натуральный материал не может похвастаться.

    При изготовлении данного материала нити окрашиваются заранее. Именно благодаря такому подходу трикотажное полотно практически не выцветает и не тускнеет при стирке.

    Использование

    Использовать текстильный продукт можно для пошива повседневной одежды, которую приходится часто стирать:

    • юбки;

    • костюмы;

    • платья;

    • блузки.

    Все эти вещи красиво смотрятся на любой фигуре. Обычно для пошива используется приталенный или облегающий фасон. Дополнить изделия можно отделкой, фигурными строчками, защипами, которые отлично сочетаются с рельефной поверхностью.

    Новинка – отто флок

    Самой распространенной разновидностью данного материала является отто флок. Это бархатистый текстиль, имеющий фактуру, напоминающую кружевные узоры. Очень легко обрабатывается, прекрасно ложится по фигуре, обтягивая ее. Быстро возвращается к прежней форме после стирки. Бывает разных расцветок. Однако покупательницы все чаще обращают внимание на отто флок для праздничных нарядов. Такой трикотаж имеет блестящее напыление или дополняется лаковым эффектом. Выглядит потрясающе, о чем свидетельствуют фото.

    Любое плотно отто необходимо стирать в теплой воде. Выкручивать нельзя, чтобы не растянуть нити, не деформировать материал.

    Технология производства материала отто несложная, поэтому приятно, что цена у него невысокая. На нашем сайте вы может выбрать лучшее трикотажное полотно и заказать для продажи в своем магазине или для пошива вещей дома, в ателье, мастерской.

    Наверх